h P.A. Budau Bauunternehmen
Start Kontakt Impressum
 

Kontakt Zentrale

P.A. Budau Bauunternehmen GmbH & Co.KG
Mackenrodter Weg 5-9
55743 Idar-Oberstein


Telefon +49 (0) 6781 - 943-0
Telefax +49 (0) 6781 - 943-11
E -Mai: info@budau.com


>> Anfahrtspläne
unternehmen

unternehmen

Ansprechpartner Zentrale Idar-Oberstein


Sekretariat Geschäftsführung  
     


Christine Pick
Kauffrau

Telefon 06781-94333
Fax 06781-943833
c.pick@budau.com


Dr.-Ing. Paul Uwe Budau
Geschäftsführer,
Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger
Stellvertretender Bundesvorsitzender der Bundesgütegemeinschaft für Betoninstandsetzung,
Obmann d. Bundesgüteausschusses der Bundesgütegemeinschaft für Betoninstandsetzung

Telefon 06781-94343
Fax 06781-943843
Mobil 0173-6594300
u.budau@budau.com
Paul Uwe Budau

Dipl.-Ing. Paul Arnold Budau
Gründer des Unternehmens

Telefon 06781-94331
Fax 06781-94311
Mobil 0173-6594302
p.budau@budau.com
 
Ansprechpartner Hochbau
   


Dipl.-Ing. (FH) Waldemar Kling
Abrechnung Hochbau

Telefon 06781-94356
Fax 06781-943856
Mobil 0173-6594356
w.kling@budau.com



Alexander Schläger
Bachelor of  Science, Bauingenieur
Kalkulation Hoch- und Tiefbau

Telefon 06781-94352
Fax 06781-943852
a.schlaeger@budau.com


Edgar Wick
Bautechniker Hochbau
Kalkulation Hoch- und Tiefbau

Telefon 06781-94339
Fax 06781-943839
e.wick@budau.com
   


Jana Heller
kaufmännische Angestellte

Telefon 06781-94348
Fax 06781-943848
j.heller@budau.com


Thomas Huwa
Auszubildender

Telefon 06781-94325
Fax 06781-943825
t.huwa@budau.com


Roman Fischer
Auszubildender

Telefon 06781-94332
Fax 06781-943832
r.fischer@budau.com
   
Ansprechpartner Tiefbau
 
     
   
Ansprechpartner Disposition
     


Christoph Degen
Kaufmann

Telefon 06781-94329
Fax 06781-943829
c.degen@budau.com
   
   
Ansprechpartner Einkauf
     
Harald Friedrich

Harald Friedrich
Leiter Einkauf Technik

Telefon 06781-94321
Fax 06781-943821 oder
Fax 06781-94313
h.friedrich@budau.com


Julia Kreischer
Master of Laws, Bürokauffrau

Telefon 06781-94326
Fax 06781-943826
j.kreischer@budau.com
Jens Heidrich

Jens Heidrich
Industriekaufmann

Telefon 06781-94324
Fax 06781-943824
j.heidrich@budau.com
     
Robert Brandt

Robert Brandt
Einkauf, Netzwerkadministrator

Telefon 06781-94322
Fax 06781-943822
brandt@budau.com



Manuel Busch
kaufmännischer Angestellter

Telefon 06781-94357
Fax 06781-943857
m.busch@budau.com



Justin Spahn
Auszubildender

Telefon 06781-94327
Fax 06781-943827
j.spahn@budau.com
   
Ansprechpartner Beton- und Asbestsanierung
     
Paul Uwe Budau

Dr.-Ing. Paul Uwe Budau
Geschäftsführer

Telefon 06781-94343
Fax 06781-943843
Mobil 0173-6594300
u.budau@budau.com
   
   
Ansprechpartner Werkstatt
     
Mario Schönborn

Heiko Rothfuchs
Meister
Leiter Werkstatt

Telefon 06781-94342
Fax 06781-943842 oder
Fax 06781-94312
h.rothfuchs@budau.com
   
   
Ansprechpartner Lager
     



Peter Fickert
Lagerverwalter

Telefon 06781-94346
Fax 06781-94314
p.fickert@budau.com oder
lager@budau.com

   
   
Ansprechpartner Personalabteilung
     


Anke Becker

Telefon 06781-94334
Fax 06781-943834 oder
Fax 06781-94311
a.becker@budau.com
   
   
Ansprechpartner Buchhaltung
     
Frauke Blohn

Frauke Blohn
Betriebswirtin,
Master of Arts, FH

Telefon 06781-94337
Fax 06781-943837
f.blohn@budau.com
Ortrud Brächer

Ortrud Brächer
Kauffrau

Telefon 06781-94335
Fax 06781-943835
o.braecher@budau.com


Pia Kube
Rechnungsprüfung

Telefon 06781-94336
Fax 06781-943836
p.kube@budau.com
     


Elke Pies
Betriebswirtin (BA),
Diplom (FH)

Telefon 06781-94337
Fax 06781-943837
e.pies@budau.com


Olga Rudi
Auszubildende

Telefon 06781-94338
Fax 06781-943838
o.rudi@budau.com
 


 
emailliste
telefonliste

Anschrift   Geprüfte Leistungen
pix

P.A. Budau Bauunternehmen
GmbH & Co. KG
Mackenrodter Weg 5-9
55743 Idar-Oberstein

Telefon +49 (0) 6781 - 943-0
Telefax +49 (0) 6781 - 943-11
E-Mail: info@budau.com

P.A. Budau Bauunternehmen
GmbH & Co. KG
Carl-Zeiss-Straße 2
66877 Ramstein-Miesenbach

Telefon +49 (0) 6371 - 463970
Telefax +49 (0) 6371 - 463979
E-Mail: ramstein@budau.com


Wir bieten Ausbildungsplätze
ib Mitglied der Landesgüte- gemeinschaft für Bauwerks- und Betonerhaltung Rheinland-Pfalz und Saarland e.V.

Kontakt Impressum Copyright © 2014 Budau GmbH & Co.KG